现在是:
 设为首页   加入收藏
 
体育教学部
 首页 | 部门概况 | 部门新闻 | 教学科研 | 体质健康测试 | 党建工作 | 体育竞赛 | 社团建设 | 学院特色活动 | 场馆管理中心 | 下载专区 
-更多-
 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
校第三十六届田径运动会比赛项目名次表(学生组)
2019-10-29 10:31  
比赛项目(名次)统计表










学生组










项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
100米 男子 2301 1302 2302 2303 1202 1203 1801 1902
许海杰 韩力夫 邹海浪 王悦喆 蔡虎廷 王一辰 封逸凡 胡骧皓
士官 机电 士官 士官 土木 土木 人文 外语
11.1 11.2 11.4 11.5 11.6 11.9 12.1 12.2
女子 1246 1346 1247 1248 2342 1148 1442 1920
胡芯蜜 陈宇菲 左英 张艳云 李晓曼 魏娜 廖海菁 吴锦
土木 机电 土木 土木 士官 水利 信工 外语
14.00 14.22 14.28 14.40 15.40 15.42 15.50 15.56
5x60袋鼠跳 男子 2325 2126 2326 2324 1526 1630 1230 1229
19汽修(武警)01 19电气一班(中韩) 18电气(火箭军)01 19汽修(武警)01 19电子商务1班 19国际经济与贸易3班 18工程造价01班 17工程管理01班
士官 国教 士官 士官 工管 经贸 土木 土木
1:36.06 1:38.25 1:42.25 1:44.94 1:45.16 1:46.53 1:48.66 1:57.69




































5x30袋鼠跳



































女子 1669 1268 1271 1942 1269 1668 1941 1557
19国际经济与贸易3班 18道路桥梁与渡河工程 19工程造价02班 18英语三班 18工程造价02班 19国际经济与贸易2班 18英语一班 19人力资源管理3班
经贸 土木 土木 外语 土木 经贸 外语 工管
1:03.75 1:08.35 1:08.66 1:08.88 1:09.28 1:11.00 1:12.06 1:12.41
80米手足情 男子 1340 2123 1233 1339 2125 2126

19能动01 19土木一班(中荷) 18土木工程02班 19能动01 19土木三班(中荷) 19电气一班(中韩)

机电 国教 土木 机电 国教 国教

22.28 23.44 24.12 25.75 26.10 29.37





































5x30米摸石过河 男子 2332 1330 2334 1328 1225 1228 1227
19应电(海军)02 19材控01 19通信(武警)01 18材控01 17城乡规划 19道渡 19城乡规划
士官 机电 士官 机电 土木 土木 土木
3.47.16 3.49.84 4.02.60 4.06.06 4.22.25 4.58.81 5.30.81
女子 2349 1560 1562 1663 1264 1561

17应电(海军)01 19电子商务02 19市场营销01 19审计学02 18城乡规划 19人力资源管理01

士官 工管 工管 经贸 土木 工管

5.15.59 5.32.56 6.31.09 6.33.72 6.34.34 6.57.25

200米 男子 2301 2304 1202 1203 2305 1303 2103 1122
许海杰 朱政丞 蔡虎廷 王一辰 许逍龙 林彬 陈智勇 杨嘉良
士官 士官 土木 土木 士官 机电 国教 水利
23.53 23.84 24.25 24.32 24.47 24.60 25.15 25.35
女子 1250 1248 1249 1442 1540 1923 1148 1347
魏薇 张艳云 熊佳雯 廖海菁 曹家俊 彭兴平 魏娜 高素苑
土木 土木 土木 信工 工管 外语 水利 机电
30.90 31.00 31.75 32.39 32.88 33.25 33.31 33.56
400米 男子 2306 2319 1205 1305 1206 1207 1307 2106
何培源 徐其宇 叶红乐 蔡双乐 白志霄 陈铭潇 刘瑜灿 卫忠昱
士官 士官 土木 机电 土木 土木 机电 国教
54.16 55.09 55.12 55.88 56.85 57.56 57.85 58.09
女子 1249 1250 1251 1145 1640 1543 1443 2142
熊佳雯 魏薇 尹璨 刘孟晓 黄佳慧 龚钰琴 张敏 章晔
土木 土木 土木 水利 经贸 工管 信工 国教
1:12.69 1:14.37 1:16.00 1:17.10 1:17.69 1:20.10 1:21.78 1:22.13
800米 男子 1110 2306 2308 1205 1308 2307 1211 1610
万涛 何培源 刘博宇 叶红乐 李泽帆 彭一凡 李先坦 杨佳豪
水利 士官 士官 土木 机电 士官 土木 经贸
2:13.84 2:15.19 2:15.56 2:16.21 2:17.31 2:17.51 2:18.09 2:22.63
女子 1253 1254 1146 1445 1252 1642 1439 1932
叶志霞 朱颖怡 江芷瑶 刘婷 金晓颖 李玉冰 饶雪晨 王紫玲
土木 土木 水利 信工 土木 经贸 信工 外语
2:51.06 2:55.72 2:59.56 3:02.53 3:04.74 3:06.69 3:12.37 3:15.84
1500米 男子 1110 1213 1211 1311 1312 2310 2311 2309
万涛 张昱东 李先坦 刘回回 郭守宏 宋继昌 金浩天 虞炳珠
水利 土木 土木 机电 机电 士官 士官 士官
4:41.31 4:46.72 4:46.90 4:48.62 4:50.30 4:50.65 4:50.72 4:52.32
女子 1253 1254 1548 1143 2144 1252 1646 1439
叶志霞 朱颖怡 李美芬 张宇婷 晏娇 金晓颖 吴香梅 饶雪晨
土木 土木 工管 水利 国教 土木 经贸 信工
5:54.03 5:59.81 6:14.06 6:14.72 6:25.00 6:31.00 6:31.16 6:32.47
3000米



































女子 1144 1548 2144 1939 1550 1549 1354 1362
朱冬梅 李美芬 晏娇 沈萍 颜凤婷 陈美鑫 彭馨毅 潘思羽
水利 工管 国教 外语 工管 工管 机电 机电
13.31.60 13.55.34 14.02.16 14.02.37 14.07.19 14.32.62 14.37.00 14.38.31
5000米 男子 1113 1311 1308 2309 2102 2313 2312 1814
朱有华 刘回回 李泽帆 虞炳珠 MARTIN TONENA(马丁? 李声明 李思龙 吕军辉
水利 机电 机电 士官 国教 士官 士官 人文
17:14.75 18:39.00 18:43.00 18:51.28 19:02.00 19:29.06 19:44.85 19:49.06




































跳高 男子 2316 1218 1414 1320 2317 1216 1217 2314
周普伟 戴朝伟 蒋训龙 刘新宇 张陈翔 吴小伟 陈新龙 任松
士官 土木 信工 机电 士官 土木 土木 士官
1.70 1.65 1.602 1.601 1.60 1.552 1.551 1.55
女子 2346 1927 1258 1634 1651 1259 1856 2425
曹腾文 何亚玲 邹琴 魏驿鸥 宋  佳 屈婕妤 刘玉婷 罗乙丁
士官 外语 土木 经贸 经贸 土木 人文 瑶湖
1.182 1.181 1.18 1.161 1.16 1.152 1.151 1.15
跳远 男子 2323 2316 2315 1902 1317 1104 1220 2402
简安平 周普伟 陆迪康 胡骧皓 蔡志鹏 钟明灯 黄文星 杜闰泽
士官 士官 士官 外语 机电 水利 土木 瑶湖
6.18 6.13 6.03 6.00 5.72 5.64 5.62 5.52
女子 1246 1554 1256 2145 1924 1839 1348 1848
胡芯蜜 王小琴 黎明玺 叶碧青 习舒 王亚美 李姗姗 熊诗婷
土木 工管 土木 国教 外语 人文 机电 人文
4.54 4.24 4.12 3.98 3.93 3.921 3.92 3.70
三级跳远 男子 2323 2302 2318 1621 1101 1220 1221 1619
简安平 邹海浪 谭昱彦 李松茂 邓毅 黄文星 林强 皮旭斌
士官 士官 士官 经贸 水利 土木 土木 经贸
12.50 12.35 12.05 11.90 11.78 11.70 11.31 11.30
女子 1555 1258 1554 2423 1657 1257 1138 1863
谢菲 邹琴 王小琴 黄焱红 胡扬花 邱骄骄 王念慈 李梦凡
工管 土木 工管 瑶湖 经贸 土木 水利 人文
8.57 8.48 8.42 8.17 8.05 7.80 7.71 7.70
铅球 男子 2321 2322 1324 1224 1222 2320 1421 1419
余赵栋 于金澳 皮圣源 潘鑫鹏 张文轩 朱永幸 陈东海 李卢伟
士官 士官 机电 土木 土木 士官 信工 信工
10.34 9.84 9.63 9.55 9.37 9.26 9.13 9.10
女子 1260 1733 1859 2346 1858 1731 1539 1256
王雨昕 万宇静 董艳萍 曹腾文 马甜 白佳华 张娅 黎明玺
土木 理学 人文 士官 人文 理学 工管 土木
7.82 7.20 6.50 6.35 6.04 6.01 5.91 5.84
跳大绳 男子 1335 1630 1333 1334 1629 2340 1238 1628
19电气04 19国际经济与贸易3班 19电气01 19电气03 19国际经济与贸易2班 17应电(海军)01 18土木工程02班 19国际经济与贸易1班
机电 经贸 机电 机电 经贸 士官 土木 经贸
270 250 212 210 205 182 164 163




































11×400米 男子 2336 2337 2339 2338 1342 1242 1430 1241
18通信(武警)02 18汽修(武警)02 17电气(火箭军)01 18通信(火箭军)01 18电气02 18道渡 19大数据 17土木03
士官 士官 士官 士官 机电 土木 信工 土木
11.05.93 11.08.75 11.19.44 11.25.72 11.36.41 12.02.12 12.15.34 12.37.41




































4×100米 男子 士官 机电 土木 国教 水利 工管 信工 经贸
46.59 47.68 48.69 49.94 52.13 52.91 53.78 55.1
















女子 土木 机电 信工 经贸 士官 外语 人文 工管
59.38 1.01.16 1.02.34 1.03.91 1.04.40 1.05.94 1.06.41 1.06.68
















4×400米 男子







士官 土木 机电 水利 信工 国教 理学 人文
士官 土木 机电 水利 信工 国教 理学 人文
3:47.22 3:51.44 3:52.62 4:03.12 4:08.03 4:10.72 4:15.44 4:22.06
女子







土木 水利 信工 士官 工管 外语 经贸 机电
土木 水利 信工 士官 工管 外语 经贸 机电
5:02.81 5:14.13 5:19.69 5:21.97 5:28.50 5:32.19 5:37.38 6:08.91


附件【10.29-校第三十六届田径运动会比赛项目名次表.xls已下载
关闭窗口

南昌工程学院 体育教学部